重庆幸运农场开奖查询 > 新闻 > 社会 > 网友质疑:骗老人钱的买卖为啥能继续干?

手机版百姓热线

网友质疑:骗老人钱的买卖为啥能继续干?

2018年07月06日 11:04   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

入住延吉市河南街白新社区的365保健食品销售点,以赠送礼品为诱饵,骗老人光顾。过一段时间后,以“拿了公司这么多礼品,总不能白拿吧”的话,强迫老人买商品,甚至对生活困难的老人给予赊账。这些老人有的高达90岁,有的已中风,还有的患有老年痴呆症……他们向这些判断能力极弱的老年群体用这种手段推销商品,道德有失!希望有关部门严惩不法营销点,维护老人的利益。

延吉市市场监督管理局回复:

您好,接到举报后,执法人员赴现场进行检查,执法人员在现场发现该店营业场所摆设很多椅子,有几位老人与该店营业员进行交谈,该店负责人承认该店平时召集老年人进行讲课和发免费礼品的活动,并销售产品。产品主要为食品和保健食品。经执法人员辨认系正规产品,执法人员现场调取了产品包装,产品宣传材料及电脑里的产品宣传资料,以作为深入调查的取证材料。

网友声音:

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 该店  老人  执法人员  延吉市  产品 

登录天池云账号

  • 安徽石台快速查处一起卖淫嫖娼案 用微信转账付嫖资 2019-04-20
  • 海淀:得天独厚的自然条件 2019-04-02
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-02
  • 大饱眼福!郑州航展特技飞行队表演“空中芭蕾” 2019-03-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 410| 669| 785| 996| 947| 789| 241| 404| 377| 229|