重庆幸运农场开奖查询 > > 网友:交通法规不约束行人吗?

手机版百姓热线

网友:交通法规不约束行人吗?

2018年07月06日 11:03   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

请交警叔叔们留意下现在的交通状况,自从车礼让行人开始,我怎么觉得这行人好像漫步在大草原上一样,肆无忌惮的乱走呢?以下图片这只是三分钟之内拍到的……

延吉市公安局交警大队回复:

您好,感谢您对延吉交通管理工作的关注。

交通法规也对行人有约束。一方面交警部门继续加强对行人的交通违法行为的治理,另一方面我们希望广大交通参与者提高交通守法意识、交通安全意识,安全文明出行。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 行人  交通  走呢  拍到的  延吉市 

登录天池云账号

  • 安徽石台快速查处一起卖淫嫖娼案 用微信转账付嫖资 2019-04-20
  • 海淀:得天独厚的自然条件 2019-04-02
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-02
  • 大饱眼福!郑州航展特技飞行队表演“空中芭蕾” 2019-03-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 86| 804| 565| 553| 200| 725| 252| 545| 353| 887|