微信农场骗局:

医??ò炖碇芷谑嵌嗑??

  • 24天前
  • 浏览418次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我家人在2018年10月份办理医???,已经时隔4个月还未办理完成,请问医??ò炖碇芷谑嵌嗑??已经去办理处问过多次,说1-3个月,请问有相关部门给个明确的时间吗
已回复 延吉市医保局

重庆幸运农场开奖查询 www.ebpb8.cn

已审核    2019-02-26 09:34:09

已转办  延吉市医保局  2019-02-26 09:34:09

已受理  延吉市医保局  2019-02-27 10:00:03

已回复  延吉市医保局  2019-03-08 09:48:23

问政答复
处理部门:延吉市医保局 2019-03-08 09:48:23
尊敬的市民,您好!
您好: 目前新一代医??ò炖沓绦蚋丛?,首先由社区或用人单位采集制卡人相关信息上报我局,待我局生成制卡数据后上报省局卡管系统,经省局批次确认后,由省局制卡中心将全省制卡数据发往全省各大银行总行,逐一进行联网核查后返回各地方银行开户。各地方银行再将开户成功的相关信息回报省各银行总行及省局制卡中心导出制卡数据并发给卡厂制卡,制卡成功后邮寄至我市各银行发放,所需时间大致需要6个月。您可以拨打12333或者通过吉林智慧人社APP查询您的制卡进度,详情可咨询2368192.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.ebpb8.cn. All Rights Reserved

  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 568| 338| 615| 340| 601| 317| 944| 415| 291| 808|