重庆时时彩定胆:

铁南园林小区一房多卖,购买百姓不能安心入??!

  • 24天前
  • 浏览334次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
我是购买铁南园林小区的一名普通市民,在16年全款购买居住房和车库,缺迟迟没有得到开发商应允的16年给予房照,并且装修后发现房屋已被司法部门查封,车库予以拍卖!老百姓一辈子的辛苦钱就这样没了着落。小区硬件配套设施电梯,也是一直未安装,梯井外漏,住户都是自发性用简易遮挡物来遮挡,安全隐患及其大!年迈的老人购买这样的小区初心是使用方 便,现在却造成了极大不便!由于小区入住率不高再加上购买者未及时使用的业主,小区的一系列问题并没有得到有关部门的重视,希望相关部门负责人能尽早给予帮助!能及时解决人民的诉求!
已回复 延吉市住房和城乡建设局

重庆幸运农场开奖查询 www.ebpb8.cn

已审核    2019-02-25 22:57:00

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-02-25 22:57:00

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-02-26 14:24:39

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-02-26 14:29:41

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-02-26 14:29:41
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出铁南园林小区的问题,现答复如下:1、该小区涉及的有关合同纠纷问题,建议通过法律途径解决。2、办理不动产登记问题,应向房产局咨询。3、电梯等尚未安装部分,已责令建设单位尽快安装,消除安全隐患。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.ebpb8.cn. All Rights Reserved

  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 43| 346| 676| 679| 933| 761| 920| 960| 194| 642|