幸运农场重庆彩票网:

奥德彼堡健身房停业是不是诈骗行为?

  • 22天前
  • 浏览347次
  • 投诉
  • |
  • 文化
  • 已办结
豪柏广?。??)10楼的奥德彼堡健身房,今年1月5日开业,但是到1月30日就停止营业,之后就再无消息。健身房大量吸纳会员后,不履行合同,又不给退钱。这种行为算不算欺诈?健身房老板(姓姜?)现在联系不上,会员预交的费用怎样才能要回来? 希望市管局和消协能规范一下健身行业,遏制健身房卷钱跑路行为,以维护广大消费者的利益。
已回复 延吉市市场监督管理局

重庆幸运农场开奖查询 www.ebpb8.cn

已审核    2019-02-25 22:57:46

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-02-25 22:57:46

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-02-26 23:00:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-02-27 14:38:13

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-02-27 14:38:13
尊敬的市民,您好!
您好:我局接到百姓热线投诉后,立即指派工作人员对其进行了调查。调查过程中多次与延吉市海兰路奥德彼堡健身房负责人姜秀联系,但均未能取得联系,工作人员又与延吉市海兰路健身房所在商场大厦负责人黄先生取得联系,据负责人黄先生介绍,大厦与延吉市海兰路奥德彼堡健身房是场地租赁关系,延吉市海兰路奥德彼堡健身房欠商场水费、电费、场地租赁费等费用。目前商场也正在积极查找负责人姜秀。据此调查情况后,回复如下: 1.延吉市海兰路奥德彼堡健身俱乐部属于个体,依照国家正常法律申请、批准,负责人个体应当独立承担民事责任。 2.现在健身房未履行合同,健身房在经营过程中的行为属于违约行为,属民事法律调整范围,不属于行政机关处罚管理范围。 3.在此情况下,当事人可依据民法、合同法向人民法院提起诉讼。 4.如当事人认为健身房的行为构成犯罪,应当向公安机关申请立案。 部门答复人:俞德俊,联系电话:0433--2513606
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.ebpb8.cn. All Rights Reserved

  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 43| 668| 20| 39| 936| 677| 748| 195| 20| 840|