重庆机场大巴最晚几点:

天池嘉园电梯楼什么时候能买房过户?

  • 24天前
  • 浏览196次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
天池大桥南岸,天池嘉园电梯楼,现在不能过户。 什么时候能买房过户?因为房产局正在办理房产证手续中,所以买房不能给过户,一直等到出房产证以后方能过户,是吗?
已回复 延吉市不动产登记中心

重庆幸运农场开奖查询 www.ebpb8.cn

已审核    2019-02-25 15:25:23

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-02-25 15:25:23

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-02-26 15:30:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-02-28 10:10:13

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-02-28 10:10:13
尊敬的市民,您好!
您好,根据国家相关规定,未办理不动产登记的房屋在办照之前,是不允许转让的。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

[email protected] www.ebpb8.cn. All Rights Reserved

  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-12
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2019-03-12
  • 韩正出席企业职工基本养老保险基金中央调剂制度贯彻实施工作会议 2019-03-02
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙广州站 2018-08-21
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2018-08-21
  • 106| 15| 804| 641| 775| 570| 738| 242| 171| 380|